Директор Землякова Ирина Викторовна.
Государственная Итоговая Аттестация (ГИА-9)

ГИА-9 2020

Выпускники школ других регионов, находящиеся на территории Кубани, смогут сдать ГИА по месту пребывания

Выпускники, обучающиеся в школах других субъектов Российской Федерации, но находящиеся в настоящее время на территории Краснодарского края, могут согласовать прохождение государственной итоговой аттестации по месту фактического нахождения.

Для этого необходимо написать заявление на имя председателя государственной экзаменационной комиссии Краснодарского края (ГЭК). В нем указать, в каком муниципальном образовании края находится выпускник. Также перечислить учебные предметы для сдачи ГИА. Одиннадцатиклассники пишут заявление на имя министра образования, науки и молодёжной политики края (Елены Викторовны Воробьевой), девятиклассники – на заместителя министра (Полины Валерьевны Миковой).
В заявлении необходимо полностью написать своё ФИО, наименование образовательной организации, учеником которой выпускник является, с указанием региона ее расположения (например: МБОУ СОШ № 999 г. Москвы), адрес своего фактического места нахождения, контактный телефон для связи.
К заявлению нужно дополнительно приложить:
1) согласие на обработку персональных данных,
2) скан-копию паспорта,
3) справку об обучении в школе другого субъекта Российской Федерации (не Краснодарского края).
Весь пакет документов необходимо направить на адрес электронной почты и убедиться, что пакет получен и принят в работу: для одиннадцатиклассников адрес почты – gek_23@list.ru, для девятиклассников – gia9@kubannet.ru.

Результаты ГИА будут доведены до сведения выпускника и направлены в его образовательную организацию. Аттестат о среднем или основном общем образовании выпускник получит в своей школе.

Все возникающие вопросы можно задать по телефонам ответственных секретарей ГЭК:
ГИА-11: +7-908-683-11-83, Марина Евгеньевна Бойкова,
ГИА-9: +7-989-291-19-15, Галина Владимировна Черных.

06.05.2020

РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫЕ И НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ 9 КЛАССОВ

· Федеральные распорядительные и нормативные документы
· Региональные распорядительные и нормативные документы

О допуске к ГИА-9. Скачать
Расписание ГИА-9. Скачать
Демо-версии, кодификаторы, спецификации ЕГЭ-2020. Ссылка
Рекомендации по использованию и интерпретации результатов выполнения экзаменационных работ для проведения в 2020 году основного государственного экзамена (ОГЭ). Скачать
Продолжительность экзаменов ГИА-9. Скачать
Структура КИМ ГИА-9. Скачать
ГВЭ-9. Нормативно-правовая база.Справочные материалы. Ссылка
Тренировочные сборники для подготовки к ГИА-9 класс обучающихся с ОВЗ. Ссылка
Памятка о запрете средств связи. Скачать
Апелляция: четко, подробно, доступно. Скачать
Информационные ресурсы для участников ГИА-9. Скачать
Памятка "Правила поведения во время экзамена". Скачать
Памятка "Как правильно выбрать предметы для прохождения ОГЭ". Скачать
Памятка о выборе дальнейшего профиля обучения. Скачать
Полезные советы при сдаче ОГЭ. Скачать
Памятка для детей и родителей  Скачать

Сроки и места подачи заявлений на прохождение ГИА-9

Заявление на прохождение ГИА обучающиеся 9 классов подают до 1 марта 2020 года включительно в образовательную организацию по месту обучения.

Лица, осваивающие образовательную программу основного общего образования в форме семейного образования, либо обучающиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе основного общего образования, а также лица, не прошедшие ГИА в предыдущие годы, подают заявление в организации, в которых они будут проходить ГИА экстерном.

В заявлении указываются выбранные обучающимся учебные предметы, форма (формы) прохождения ГИА.

Заявление подается обучающимися лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления представляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Сроки, места и порядок информирования о результатах ГИА-9

Итоговое собеседование по русскому языку в 2019-2020 уч.г.

Демонстрационная версия итогового собеседования по русскому языку в 2020 году. Скачать

Приказ МОНиМП КК от 24.01.2019г. № 235 "О проведении итогового собеседования по русскому языку в Краснодарском крае в 2019 году". Скачать

Приказ ДО АМО г. Краснодар от 07.02.2019г. № 142 "О проведении итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах в МО г.Краснодар в 2019 году". Скачать

Письмо ГКУ КК ЦОКО от 24.10.2018г. № 540  "О направлении информации об апробации итогового собеседования по русскому языку". Скачать