- Аттестация педагогов

Тришкина Любовь Александровна
Чернецкая Оксана Борисовна

Направления работы

• Представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза.
  • Общественный контроль за соблюдением законодательства о труде и охране труда.
  • Улучшение материального положения и укрепление здоровья членов Профсоюза.
  • Мотивация профсоюзного членства.
  • Пропаганда здорового образа жизни.
  • Популяризация занятиями физической культурой и спортом.

Документы профсоюзной организации

Наши дела

Первичная организация активно участвует во всех Всероссийских акциях протеста Профсоюза:

• 7 октября ежегодно в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!»;
  • В первомайской акции профсоюзов края «За достойный труд и заработную плату, за стабильную занятость»
  • Направляем коллективные телеграммы в адрес Государственной Думы РФ, Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Правительства РФ, а так же Президента РФ с целью сохранения гарантий льгот педагогическим работникам и не допущение ухудшения их положения. Ежегодно участвуем в краевом телемарафоне в рамках благотворительной программы «Цветик-семицветик. Вместе поможем детям». Средства, собранные во время этих акций, направлены на оказание адресной помощи особенно нуждающимся семьям, воспитывающих несовершеннолетних детей.
  • В 2012 году участвовали в сборе подписей под профсоюзными наказами кандидату в президенты РФ.

Профкомом налажена система информирования членов профсоюза о ситуации в образовании и деятельности Профсоюза. Информационные листки вывешиваются в профсоюзном уголке, который находится в учительской. Организована подписка на газеты «Мой Профсоюз», «Человек труда», которые так же выкладываются  в учительской.
Проводятся индивидуальные консультации. Регулярно ведётся обучение профсоюзного актива. Были проведены совещания, где разъяснялись вопросы:

• О новой аттестации учителей;
  • Как увеличить то, чего ещё нет, или всё о моей пенсии. Преимущества и гарантии отраслевого пенсионного фонда «Образование и наука»;
  • Об улучшении жилищных условий работников образования: «5 шагов к народной ипотеке», «Учительский дом»;
  • О финансовой взаимопомощи. «Кредитно-сберегательный союз работников образования и науки».