• Анти-Нарко

Землякова Ирина Викторовна.
Волонтерский отряд 9 «А» класса МОУ СОШ № 101

«Здоровое поколение»

Волонтерский отряд  9 «А» класса МОУ СОШ № 101 «Здоровое поколение» включился в волонтерское движение год назад. Мы понимаем, что наша главная битва впереди, но «первый бой» вредным привычкам мы уже дали, и довольно успешно!
Был получен необходимый опыт и навыки для реализации  многочисленных идей и проектов в сфере пропаганды здорового образа жизни.
 Подводя итоги проделанной работы, мы поняли главное: в наших знаниях, в наших силах и в нашей поддержке нуждаются многие. Наша цель – развитие и обогащение волонтерского движения  «Дети Кубани - за здоровый образ жизни», и МЫ ПРИНИМАЕМ ЭСТАФЕТУ!

• Анти-Нарко

«Человек – высшее творение природы. Но для того, чтобы наслаждаться ее сокровищами, он должен отвечать, по крайней мере, одному требованию: быть здоровым.
А.А. Леонов

Все мероприятия, подготовленные и проведенные с участием волонтерского отряда «Здоровое поколение», были направлены на то, чтобы  здоровый образ жизни стал основной нравственной ценностью выпускника нашей школы.

Ребята выступили с концертами «Быть здоровым - это модно», «День Земли», презентациями, приняли участие в муниципальном этапе конкурса агитбригад «Подари себе жизнь»,

организовали  конкурсы рисунков, плакатов, творческих работ и проектов «Ты мне не сестричка, вредная привычка».

Воспитанию культуры общения, формированию чувства ответственности за свое здоровье был посвящен конкурс команд   КВН 7-9 классов: «Наша дружная семейка».

Малыши приняли участие в викторине «Сеньор Помидор» и послушали советы  « доктора Айболита» о режиме дня, правильном питании, правилах гигиены.  Ребятам младших классов  очень нравятся такие мероприятия.

В сентябре и мае с участием учеников, учителей и родителей  прошли традиционные Дни здоровья. Общее дело сближает, помогает лучше понять друг друга.

С целью оптимизации общения родителей и детей в среднем школьном звене  были проведены групповые  тренинги на тему межличностных, семейных отношений  с участием школьного психолога. А старшеклассники с удовольствием приняли участие  в психологических играх, способствующих их успешной социальной адаптации и противостоянию вредным привычкам.

Устойчивым противодействием  негативных воздействий является в нашей школе широкая пропаганда физической культуры и спорта.

С непосредственным участием волонтерского отряда разрабатываются и проводятся соревнования по разнообразным видам  спорта, состязания в виде эстафет, отдельных силовых конкурсов.  В массовом спортивном мероприятии «Я и моя семья» приняли участие  родители учеников 3-х классов. Все это нравится нам, ЗДОРОВОМУ ПОКОЛЕНИЮ.