Директор :Землякова Ирина Викторовна.

Репортажи

Мы все с замиранием сердца следили за событиями происходящими на зимней Олимпиаде в Сочи. Радовались победам, переживали из-за поражений, гордились своей страной. Олимпиада закончилась и настало время для не менее значимого и интересного события – Паралимпийских игр! Наблюдая за тем что происходило в Сочи, мы  с коллегами Еленой Павловной и Людмилой Фёдоровной решили отправится на Паралимпиаду. Паралимпийский спорт вызывает у нас  искреннее восхищение и преклонение перед людьми, которые им занимаются, поэтому дождавшись  трёхдневных выходных, мы отправились в Сочи. Наш первый день в столице Паралимпийскких игр был посвящён прогулке по городу. Очень понравился нынешний Сочи, впечатлил своей чистотой, красотой, безупречно отлаженной системой работы транспорта и конечно же тёплой погодой.

Насладившись прогулкой по городу восьмого марта, девятого мы отправились в Олимпийский парк. Наша программа была расписана с раннего утра и до вечера. По всей территории парка  встречают гостей волонтеры, проходящим мимо людям желают хорошего настроения, охотно отвечают на вопросы и создают доброжелательную и теплую атмосферу. В самом парке развлечения на любой вкус: это и парк аттракционов «Сочи-парк», и резиденция Деда Мороза, павильоны регионов России. Здесь очень много интерактивных площадок, представлены различные технологии, традиционные ремесла. Павильоны пользуются большой популярностью, здесь действительно есть чем занять себя на весь день.

Первым спортивным объектом, на котором мы побывали, был стадион «Шайба». Матч по следж-хоккею Чехия – Швеция поразил количеством болельщиков. Русские болельщики активно поддерживали спортсменов. Атмосфера дружелюбия, взаимопонимания, всеобщей поддержки и наслаждения спортом витала в воздухе.

Далее мы отправились  на стадион «Ледяной куб» где проходили соревнования по кёрлингу.

Ну в завершение вечера мы отправились на следж-хоккей Россия- Италия. Вот где творилось что-то невообразимое. Тысячи болельщиков Российской команды пришли поддержать спортсменов и поболеть за них. Команда не подвела! Итог, выигрыш со счётом 7-0. Народной радости и ликованию нет предела. Это был фантастический день.

Ну и на последок мы отправились в Роза Хутор. Красоты горной природы и восхищение спортсменками-горнолыжницами стали хорошим завершением нашего путешествия.

Паралимпийцы - люди, достойные уважения, восхищения! Люди, достойные преклонения! Спортсмены, которыми должен гордится весь мир.

Нам на Паралимпийских играх запомнились не только спортивные достижения и спортивный дух царивший на соревнованиях, но и благожелательная атмосфера среди болельщиков. Когда по трибунам олимпийских арен шла фанатская волна, а друг другу люди передавали эстафету добра. Это незабываемые впечатления.