на сайт муниципального автономного общеобразовательного учреждения муниципального образования город Краснодар средней общеобразовательной школы №101 имени Героя Советского Союза Степана Андреевича Неустроева

Эмблема школы Адрес школы: 350089, г. Краснодар, пр. Чекистов, 18
вахта: (861) 265-15-71, соц.педагог: (861) 265-15-72

страница: 1,2,3

ЭЛЕКТРОННАЯ КНИГА ОЛИМПИАДЫ

Виктор Ан принес России бронзовую медаль на дистанции 1500 метров
Шорт-трек / 10 Февраль 2014

Виктор Ан завоевал для России бронзовую медаль в шорт-треке у мужчин на дистанции 1500 метров. Ан закончил финальный забег третьим, с результатом 2:15.062. Первое место у спортсмена из Канады Шарля Амлена (2:14.985), серебро у представителя Китая Тянью Хань (2:15.055). Семен Елистратов в утешительном финале занял четвертое место с результатом 2:24.352, что позволило ему в финальном распределении мест занять только 11 место.

Сборная России гарантировала себе медаль в командном турнире по фигурному катанию
Фигурное катание / 9 Февраль 2014

Сборная России по фигурному катанию завоюет, как минимум, серебряную медаль в командном олимпийском турнире в Сочи. После пяти видов программы из восьми наши фигуристы лидируют в общем зачете. На втором месте идет Канада, на третьем американцы, которые отстают на 13 очков. Учитывая, что в оставшихся 3 дисциплинах сборная США может теоретически отыграть максимум 12 очков, россияне уже гарантировали себе минимум "серебро" Олимпийских игр (за 1-е место дается 10 очков, за 5-е - 6).
Общий зачет после 5 видов программы из 8:
1. Россия - 47 очков
2. Канада - 41
3. США - 34
4. Италия - 31
5. Япония - 30
Сегодня произвольные программы покажут мужчины, женщины и представители танцев на льду.

Ольга Граф завоевала первую олимпийскую медаль для России на Играх в Сочи
Скоростной бег на коньках / 9 Февраль 2014

Россиянка Ольга Граф завоевала бронзовую медаль Олимпийских игр 2014 года в Сочи, став третьей в конькобежном спорте на дистанции 3000 метров. Это первая медаль в копилке сборной России.

Биатлон / 9 Февраль 2014

Россиянка Ольга Вилухина заняла второе место в биатлонном спринте на Олимпийских играх 2014 года в Сочи, уступив бывшей россиянке, которая теперь представляет Словакию, Анастасии Кузьминой. "Бронза" у представительницы Украины Виты Семеренко.
Результаты:
1. Анастасия Кузьмина (Словакия) - 21.06,8 (0+0)
2. Ольга Вилухина (Россия) + 19,9 (0+0)
3. Вита Семеренко (Украина) + 21,7 (0+0)
19. Яна Романова (Россия) + 46,6 (0+0)
28. Ольга Зайцева (Россия) + 1.09,8 (1+0)
60. Екатерина Шумилова (Россия) +2.31,6 (0+2)

Сборная России по фигурному катанию стала олимпийскими чемпионами

Первое олимпийское золото для сборной России на Олимпийских играх в Сочи и первое в истории Олимпиад в командном турнире по фигурному катанию завоевала наша команда. "Серебро" на счету канадской сборной, бронзовая медаль у американцев.
Олимпийские медали получат все участники командного турнира: Юлия Липницкая, Евгений Плющенко, Татьяна Волосожар, Максим Траньков,Екатерина Боброва, Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных, Никита Кацалапов,Ксения Столбова и Федор Климов.

Альберт Демченко завоевал серебряную медаль Игр в Сочи в санном спорте
Санный спорт / 9 Февраль 2014

Россиянин Альберт Демченко занял второе место по итогам четырех попыток в соревнованиях по санному спорту на Олимпийских играх в Сочи и завоевал серебряную медаль. Для 42-летнего Демченко это уже второе "серебро" Олимпиад, в 2006 году он стал вице-чемпионом в Турине.
Результаты:
1. Феликс Лох (Германия) - 3.27,56
2. Альберт Демченко (Россия) - 3.28,002
3. Армин Цоггелер (Италия) - 3.28,797...
5. Семен Павличенко (Россия) - 3.29,436...
7. Александр Перетягин (Россия) - 3.29,495

Юлия Липницкая, Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев покажут короткие программы
Фигурное катание / 8 Февраль 2014

Сегодня на Олимпийских играх в Сочи продолжится выступление фигуристов в командном турнире. На лед дворца спорта "Айсберг" выйдут Юлия Липницкая,Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев.
Начало короткой программы в танцах на льду в 18-30 по московскому времени, в женском одиночном катании - в 20-10. И Липницкая и Боброва с Соловьевым выступят во вторых разминках под 8-ми стартовыми номерами. По итогам выступлений мужчин и спортивных пар сборная России с 19 очками лидирует в общем зачете командного турнира. На втором месте идет Канада (17 очков), далее Китай (15), Япония (13), Германия (10), Франция (10), США (10), Италия (8), Украина (5) и Великобритания (3).
Пять команд с наибольшим количеством баллов по итогам выступления с короткими программами пройдут во вторую стадию турнира и представят публике произвольные программы. Победителем станет сборная, набравшая наибольшее количество очков. Система начисления проста: за первое место дается 10 очков, за второе - 9, за третье - 8 и далее. В четверг Татьяна Волосожар и Максим Траньков заняли первое место по итогам короткой программы, заработав для сборной 10 очков. Еще 9 принесЕвгений Плющенко, ставший вторым.

В Сочи зажжен Олимпийский огонь
 7 Февраль 2014

Президент России Владимир Путин объявил открытыми XXII зимние Олимпийские игры в Сочи. Речь Президента на стадионе "Фишт", где проходила церемония открытия Олимпиады, была короткой: "XXII зимние Олимпийские игры в Сочи объявляю открытыми". Церемония, которой предшествовало красочное шоу, началась в 20.14 по московскому времени, что символизировало год проведения первых в истории России зимних Игр. Заключительное путешествие пламени олимпийского огня прошло под сюиту Стравинского "Жар-птица". После того, как огонь внесла на стадион теннисистка Мария Шарапова, факел перешел к Елене Исинбаевой, которая продолжила бег по стадиону. Затем его принял Александр Карелин, продолживший совершать круг почета по полю стадиона. Вслед за этим факел перешел к Алине Кабаевой, она передала его Владиславу Третьяку и Ирине Родниной, которые и зажгли главный символ Олимпийских игр.
Церемонию открытия увенчал фейерверк из 3,5 тысячи залпов.