МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА
№101 ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА СТЕПАНА АНДРЕЕВИЧА НЕУСТРОЕВА

вахта: (861) 265-15-71, Зам. директора: (861) 265-15-72

Реализуемые уровни образования в МАОУ СОШ № 101

В соответствии с Уставом МАОУ СОШ № 101, утвержденным Постановлением администрации муниципального образования город Краснодар от 18.05.2015 № 4047, и на основании лицензии (№ 07387 от 04.12.2015) в МАОУ СОШ № 101 реализуются следующие уровни образования: начальное общее образование; основное общее образование; среднее общее образование; также реализуются дополнительное образование для детей и взрослых.

Формы обучения в МАОУ СОШ № 101

В соответствии с Уставом МАОУ СОШ № 101, утвержденным Постановлением администрации муниципального образования город Краснодар от 18.05.2015 № 4047, п 33:
«Обучение в общеобразовательной организации проводиться с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно – заочной и заочной форме. Допускается сочетание различных форм получения образования».
Так же по заявлению родителей (законных представителей) в школе может осуществляться обучение в форме семейного образования для учащихся 1-11 классов и форме самообразования для учащихся 10-11 классов.

Нормативные сроки обучения в МАОУ СОШ № 101

В соответствии с Уставом МАОУ СОШ № 101, утвержденным Постановлением администрации муниципального образования город Краснодар от 18.05.2015 № 4047, и на основании лицензии (№ 07387 от 04.12.2015) в МАОУ СОШ № 101 определены следующие нормативные сроки обучения: начальное общее образование – 4 года; основное общее образование – 5 лет; среднее общее образование – 2 года.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы

29 декабря 2026 год

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц, о численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами

Всего по школе (1-11 классы): 63 классов, 2279 человек
Всего по 1-4 классам: 27 классов, 972 человек
Всего по 5-9 классам: 30 классов, 1116 человека
Всего по 10-11 классам: 6 классов191 человек
Общеобразовательные 57 классов
С углубленным изучением отдельных предметов, предметных областей -6 классов:
В школе 63 класса обучаются по ФГОС начального общего, основного общего и среднего общего образования

Язык, на которых осуществляется образование (обучение)
в МАОУ СОШ № 101

В соответствии Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и Уставом МАОУ СОШ № 101, утвержденным Постановлением администрации муниципального образования город Краснодар от 18.05.2015 № 4047, и на основании лицензии (№ 07387 от 04.12.2015) в МАОУ СОШ № 101 обучение осуществляется на государственном языке – русском языке.

Описание образовательной программы с  приложением её копий

Копия программы

Основная образовательная программа среднего общего образования муниципального автономного общеобразовательного учреждения муниципального образования город Краснодар средней общеобразовательной школы № 101 имени Героя Советского Союза Степана Андреевича Неустроева  (ФГОС СОО).
Копия программы

- Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (01.09.2017)

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой